Последствия штормового ветра устранят в Тюмени в оперативном порядке
| 08.06.2022 17:54
Последствия штормового ветра устранят в Тюмени в оперативном порядке
Вопросы оперативной ликвидации последствий погодных явлений обсудили сегодня, 8 июня, на селекторном совещании в тюменской администрации.

Сильный ветер, который бушевал в ночь с 7 на 8 июня в Тюмени, привёл к нескольким локальным отключениям электроэнергии, повреждениям и падениям деревьев. В течение дня ответственные службы наводят порядок и устраняют последствия стихии.

К примеру, уже убраны упавшие деревья с территорий по адресам: ул. Севастопольская, 4 и пр. Геологоразведчиков, 2 и 4.
Дорожные службы уберут упавшие ветви, деревья и раскиданный ветром мусор с проезжих частей и тротуаров, управляющие компании – с дворовых территорий, подрядные организации – с других городских пространств.

Как рассказали в Едином центре оперативного реагирования, неустойчивый характер погоды сохранится. Все городские службы призвали учитывать это в своей работе, стараясь предотвратить негативные последствия, а также оперативно их устранять.

По данным регионального Управления МЧС, неблагоприятные явления не прогнозируются.