banner_trans.gif
59.65 $ 70 €
Яндекс.Погода

Итоги фестиваля «Птенец 2016»

Итоги фестиваля «Птенец 2016»
Большое «птенцовское» жюри послушало и оценило свыше 100 конкурсных передач, и вынесло свой вердикт.

Приз директора ГТРК «Регион-Тюмень» Анатолия Омельчука «За перспективную гениальность» присуждается
Александре Романовой (г.Санкт – Петербург).

Специальный приз губернатора Тюменской области – у программы «Как зарабатывают подростки», авторская студия Николая Емльянова и Дмитрия Илющенко

Специальный приз Тюменской областной думы: «Радио России – Башкортостан, программа «Солнечный город», «День отца».

Номинация «Вредные советы» :

3 место - программа «День рождения - лучший праздник», г. Тюмень, «Радио на Депутатской», автор Вася Полевщиков.

2 место - программа «Жизнь на другой планете», Ирина Полевщикова, «Радио на Депутатской».

1 место- программа «Словарик», детский медиа-центр, г. Чебоксары с программой «Куча мала».

Номинация «Лесная газета».

3 место - программа «Шляпки в лесу»,
средняя школа № 21 г. Вологда.

2 место - программа «Мой Чип», г. Тюмень.

1 место - программа «Большой мир Маленьких великанов», г. Курск.

Специальный приз учредил и директор ГТРК «Ямал», член большого «птенцовского» жюри Александр Витальевич Добрынин : программа «Хранители воды», Школьная телерадиостудия «Радуга-Абэй».

Номинации «Городок на бугре».

3 место - программа «Секундомер», «Радио России – Санкт – Петербург».

2 место – программа «Прогулки по Санкт-Петербургу», ГТРК «Регион-Тюмень», автор Анна Ковтун.

1 место - «Городец и Торопец» из цикла «Я открываю мир», ГТРК «Санкт – Петербург».

Категория «Передачи для подростков».

3 место - программа «Люби и знай свой край родной», ГТРК «Горный Алтай».

2 место - программа ГТРК «Регион- Тюмень» «Гости Ильи Улыбина» и её одноимённый автор.

1 место - программа «ФИЛИПОК», г. Санкт-Петербург.

Номинации «Тимур и его команда».

3 место - программа «МолОко» , г. Аша, Челябинская область.

2 место - программа «FLASH: о талантах больших и маленьких», г. Стрежевой Томской области.

1 место - программа «Уроки французского на современный лад», автор Ирина Полевщикова, г. Тюмень «Радио на Депутатской».

Номинация «Малахитовая шкатулка» - приз получает «Радио России», центр детского творчества «Аэлита».

Номинация «Витя Малеев в школе и дома».

3 место - программа «Солнечный зайчик: путешествие в древний Китай», ГТРК «Санкт-Петербург».

2 место - программа «О крещендо, печении и гостиничном приключении», радио «Свой голос», г. Югорск.

1 место - «Когда спикер был маленьким», автор Данил Евдокимов.

Номинация «Мальчик со шпагой».

3 место – программа «Остров молодых», ГТРК «Чувашия».

2 место – программа «Узнай-ка» № 12, Радио «Петербург».

1 место – программа «Радуга талантов» из цикла «Большой мир Маленьких великанов», ГТРК «Курск».

Номинация «Повесть о первой любви», программа «Моя улица», «РадиоКафе» г. Новосибирск.

Номинация «Два капитана».

3 место - программа «Узнай-ка» № 10 , радио «Петербург».

2 место - программа «Солнечный город», «Радио России – Башкортостан».

1 место - программа «У нас в гостях», Школьная студия радио «Радуга», г. Вологда.

Гран – При фестиваля: программа «В гостях у узницы концлагеря», «Радио России – Башкортостан».

Номинация «Каштанка»:

3 место – программа «Кошки-мышки», Алена Зубкова, юнкор из тюменской школы №15.

2 место – программа «Мама читает книжку», ГТРК «Алтай», г. Барнаул.

1 место - «Город детства», ГТРК «Оренбург».

Номинация «Денискины рассказы».

Детская творческая студия «Чудо Радио» из Вологды получает специальный диплом за цикл веселых рассказов.

Специальный диплом Радио «Свой голос» , г. Югорск, за цикл программ «Твоя безопасность»

Специальный диплом - Центр Дополнительного Образования Детей, «Европа + Стрежевой»

Лучшей передачей в номинации «Денискины рассказы» признана программа «Национальной телерадиокомпании Чувашии», г.Чебоксары «Азбука детской безопасности».

Специальные дипломы в категории «Передачи для подростков» в номинации «Витя Малеев в школе и дома» получает Школа юных журналистов «Дети и Идеи» из города Аша Челябинской области и их передача «МолОко – Молодое Око» о «Дне учителя».

Специальный диплом получает передача «Большой мир Маленьких великанов», ГТРК «Курск».

Специальный диплом Кулунда, Алтайский край, Школьная студия радио «Радуга»

Специальный диплом Тюмень, ГТРК «Регион-Тюмень» «О вреде курения».

Специальный диплом «Точка роста», Чебоксары ГТРК «Чувашия».

Специальный диплом и приз в номинации «Повесть о первой любви» программа «Матерь человеческая», г. Уфа

Специальный дипломом в номинации «Повесть о первой любви» , программа «О любви», г. Ишим.

Специальным дипломом отмечен совместный проект ГТРК «Башкотостан» и «Центра дополнительного образования детей «Логос» села Добрянка Пермского края - «Весна идет».

Специальный диплом для башкирских радиоюнкоров - за передачу «В рождественскую ночь».

Диплом за первое место в номинации «12 месяцев» получает радиопрограмма ГТРК «Регион-Тюмень» «Храм в Битюках». Анна Ковтун.



Возврат к списку