ezgif-4-8d703bafe9.gif
59.46 $ 69.82 €
Яндекс.Погода

Победы 2008 года

X юбилейный фестиваль «Белые пятна истории Сибири» (г. Тюмень, декабрь)
Гран-При получил специальный корреспондент телерадиокомпании «Регион-Тюмень» Иван Трацевский за фильм «Сага о потерянном гении». Автор фильма Иван Трацевский, режиссер Вера Федорова, оператор-постановщик Сергей Лыкасов.

Диплом и приз жюри фестиваля «Сибирь: вера и верность» -
Автору сценария фильма «Библия тайги» Анатолию Омельчуку.

«Лучший сценарий» - «Раскоронованный король» (Филиал ВГТРК ГТРК «Регион-Тюмень», г. Тюмень. Автор сценария Валерий Чупин).

«Лучший режиссер» - Людмила Борисова (за работу над фильмами «Звезда адмирала, «Генерал мужицкой рати», «Серебряный медведь», «Плотина»).

«Лучший звукорежиссер» - Александр Ильин
(за звуковое и музыкальное оформление фильма «Звезда адмирала»).

Диплом и приз председателя жюри фестиваля –
«Порицаемо, но терпимо». Автор и режиссер Ольга Ломакина.

Спецприз «За высокий профессионализм» и в связи с юбилеем фестиваля «Белые пятна истории Сибири» – организатору и идейному вдохновителю фестиваля директору Филиала ВГТРК ГТРК «Регион-Тюмень» Анатолию Омельчуку.

Диплом и приз «За бережное отношение к историческим документам» - авторам фильма «Путь на Голгофу. Последние дневники Николая Второго» В. Шилиной, А. Головкову.

Диплом и приз губернатора Тюменской области «За верность Сибири» -режиссеру ГТРК «Регион-Тюмень» Людмиле Борисовой за фильм «Пространство. 114 градусов».

Конкурс журналистских работ «Музыка и время» (г.Тюмень, ноябрь)

В различных номинациях награждены телепрограммы и радиопрограммы журналистов Татьяны Оносовой и Анатолия Омельчука.

V Всероссийский конкурс среди работников телевидения и радио «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности» (г. Москва, октябрь)

Первой премии в номинации «Программа спортивной тематики» удостоен фильм Ольги Ломакиной «Родом из Сибири. Король мирового помоста». В номинации «Лучшая общественно-политическая программа» отмечены «Вести-«Регион-Тюмень». События недели» с Ксенией Казанцевой.

Всероссийский конкурс СМИ «Патриот России-2008» (г. Великий Новгород, октябрь)

В номинации имени Николая Карамзина «За лучшее освещение темы патриотического воспитания» лауреатом фестиваля стало тюменское областное радио.

В номинации имени Павла Бажова «Патриотизм - это замечательные люди российской земли» звание лауреата конкурса присвоено Лилии Цареградской за фильм «Первый десант». Эта работа, которую Лилия Васильевна сделала вместе с режиссером Верой Федоровой и оператором Сергеем Лыкасовым, рассказывает о геологах Тюменской области, о сложных годах становления тюменской «нефтянки».

Ольга Ломакина была отмечена специальным призом управления культуры Новгородской области за высоко содержательные материалы по истории с удачным использованием архивного материала.

II евразийский конкурс телепрограмм для детей и юношества «Я - человек» (г. Оренбург, октябрь)

1 место в номинации «Детская дорога» жюри присудило программе «Зебра», 2 место в номинации «Программы для старшеклассников» - программе «Классно!».

Всероссийский фестиваль информационных программ «Мир, согласие и единство» (г. Нальчик, октябрь)

Приз в номинации «Лицо кавказской национальности» получил Александр Ушенин за материал о толерантности в школах

XVII межрегиональный телевизионный конкурс-фестиваль информационных программ «Бабье лето в Увате» (Тюменская область, с. Уват, сентябрь)

1. Номинация «Лучшее режиссерское решение» - информационная программа о новостях культуры - «Событие!».

2. Номинация «Лучшая телеведущая» - Валерия Тимофеева.

3. Номинация «Лучший телеоператор» - Александр Мащенко за сюжет «Угонщики» и
Юрий Зеленин за сюжет «Жизнь в Юртах Пунси».

4. Номинация «Лучший репортер» - Иван Стрижов за сюжет «Жизнь в Юртах Пунси».

5. Номинация «Лучший stund-up» - Мария Пантелеева, корреспондент «Вести-«Регион-Тюмень».

6. Гран-при фестиваля - программа «Вести-«Регион-Тюмень». События недели» с Ксенией Казанцевой.

Х международный фестиваль «Волшебный фонарь" (Болгария, август)

Специальным призом фестиваля была отмечена и программа «Классно!» ГТРК «Регион-Тюмень».

Всероссийский конкурс телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения (Челябинская область, август)

4 призовых места за радиопрограммы в номинациях «Дорога - судьба и служба», «Безопасность движения - задача общегосударственная», «На страже дорог», социальные ролики по безопасности дорожного движения.

IX Межрегиональный телевизионный конкурс видеоклипов о родном крае «Люблю тебя...» (г. Тюмень, июль)

1. Гран-При - клип «Битломания по-тюменски», режиссер А. Гарманов, автор и исполнитель песни А. Андрюшкин.

2. Приз жюри конкурса - клип «Любите ли Вы театр?». Автор - О. Ломакина.

3. Приз «Связь времен и бережное отношение к истории» - клип «Звезда адмирала». Автор - Л. Борисова.

4. Приз руководителя ГТРК «Регион-Тюмень» «Разгул целомудрия» - клип «Про Катину любовь». Автор Ольга Ломакина.


8-й межрегиональный конкурс-фестиваль «Православие и СМИ» (г. Тобольск, июнь)

В номинации «Телевидение» творческий коллектив ГТРК «Регион-Тюмень» удостоен Диплома первой степени «За прямые трансляции Пасхальных богослужений в течении 20-ти лет».

ХI Межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотических телерадиопрограмм «Щит России» (г. Пермь, июнь)

«Регион-Тюмень" представила на фестивальный конкурс несколько работ, которые не остались незамеченными. Телевизионная программа детской студии «Классно!» получила специальный Диплом участника «За оригинальную форму». А авторская радиопрограмма Татьяны Оносовой уже третий год подряд завоевывает один из главных призов - Диплом лауреата фестиваля «Щит России".

Международный экологический телефестиваль «Спасти и Сохранить» (г. Ханты-Мансийск, июнь)

За поддержку детско-юношеских программ награда досталась ГТРК «Регион-Тюмень», а передача «Классно!» стала победителем в номинации «Лучшая детско-юношеская программа».

Х Всероссийский конкурс «Менеджер года 2007» (Москва, апрель)
В номинации «Общественные организации» победитель - директор телерадиокомпании Анатолий Омельчук.

ХII Всероссийский телевизионный фестиваль «Экстра-Камера» (г.Тюмень, апрель.)

1. Второе место - репортаж Михаила Баскова «Живой труп» - о том, как человек, потерявший полис, числился умершим.

2. В номинации «Удивительное рядом» - репортаж «Обряды на священном озере Нумто».

3. Номинация «Подсмотрено любителем». Материал Александра Железнова о подвыпивших охотниках, которые не боясь за жизнь, кормят шашлыками с рук медведя.

X Международный фестиваль детективных фильмов и телепрограмм «ДетективФЕСТ-2008» (г. Москва, апрель)

1. Статуэтка победителя в номинации «Безопасность на дорогах» досталась программе «Зебра».

2. Победителем в номинации «Оборотни» стал сюжет корреспондента программы «Вести-«Регион-Тюмень» Михаила Баскова.

3. Специальный приз фестиваля за сюжет «Живой труп» завоевал Михаил Басков.

4. Специальными призами фестиваля награждены программы «Чёрная кошка» и «Мужские забавы», сюжет «Патриотизм наказуем».

Конкурс на лучшее освещение деятельности Федерального Собрания в 2007 году (г. Москва, апрель)

В номинации «Лучший очерк» о работе сенаторов Совета Федерации специальной премии председателя Федерального Собрания удостоилась помощник директора ФГУП ВГТРК ГТРК «Регион-Тюмень» Валентина Шилина.

В конкурсе «Современная Россия глазами молодых» награду Совета Федерации получила внештатный корреспондент Ирина Акопян за свой проект «Студенческий минимум».

18 благотворительный бал Российских журналистов (г. Москва, апрель)

Диплом победителя «Золотое перо» - шеф-редактор «Вести-«Регион-Тюмень» Александр Лабыкин.

Конкурс на освещение деятельности Ханты-Мансийской окружной Думы в 2007 году (г. Ханты-Мансийск, январь.)

Диплом Думы в номинации «Лучший телевизионный материал" достался Виктории Борецкой, корреспонденту ГТРК «Регион-Тюмень», за серию репортажей с заседаний окружного парламента.
Всероссийский фестиваль «Вместе - радио (г. Москва, март)

Татьяна Яценко награждена дипломом за лучшую авторскую концепцию детского радиопроекта, основанного на проекте детских радиопрограмм «Птенец». на лучшую концепцию детского радио

VII Областной фестиваль «Тюменская пресса 2008» (г. Тюмень, январь)

1. Лучшие проекты года - телепередача «Классно!» и радиопрограмма «Званый гость» (Радио Маяк ФМ).

2. Диплом «Публицист года» - корреспондент информационной службы телевидения Иван Трацевский.

3. «Серебряный микрофон» областного фестиваля - радиокорреспондент Любовь Турбина.

4. «Золотое перо» областного фестиваля - журналист Анатолий Омельчук.

I региональный конкурс «Книга года»

Лучшей признана книга «Тюменское телевидение: век XX - век XXI», выпущенная ГТРК «Регион-Тюмень» к 50-летнему юбилею телекомпании.

Возврат к списку