58.88 $ 65.96 €
Яндекс.Погода

Тюменские волейболисты уступили "Владимиру" |

Тюменские волейболисты уступили "Владимиру"
В Тюмени кипят страсти и на волейбольной площадке - в эти дни областная столица принимает Чемпионат России среди мужских команд.

За победу борются шесть дружин высшей лиги «Б». И в финале каждая встреча - решающая. Непростым выдался поединок волейболистов Тюмени и Владимира. За плечами у каждого - по две игры. В активе тюмецев - одна победа, у команды из Владимира - лишь поражения.

Но в матче с хозяевами площадки владимирская дружина показала совсем другую игру. Уже в первой партии гости задали свой темп. Угнаться за волейболистами Владимира тюменцы не смогли и заработали лишь 16 очков против 25.

После перерыва сибиряки взяли инициативу в свои руки. Наладилась подача и прием. Да и в атаке тюменцы выглядели убедительней соперников. За второй сет волейбольному клубу «Владимир» удалось набрать лишь 13 очков. Сил у тюменских спортсменов хватило еще на одну партию. А дальше бои развернулись за каждый мяч.
В итоге дело дошло до тай-брека. Вот только сил пусть на короткую, но все-таки пятую партию за вечер, у тюменцев не хватило. Итог встречи 2 :3 в пользу Владимира.

Впереди у всех команд один свободный день. И уже в эти выходные волейбольные страсти в Тюмени разгорятся с новой силой. Ведь в высшую лигу «А» напрямую пройдет только победитель.