59.23 $ 69.8 €
Яндекс.Погода

Акция «Под флагом добра»: сборная Тюменской области проиграла команде звезд |

Акция «Под флагом добра»: сборная Тюменской области проиграла команде звезд
Артисты, спортсмены и представители власти в очередной раз сыграли футбольный матч благотворительной акции «Под флагом добра». Тюменская команда проиграла 3:2.

Виктор Зинчук, Кевин МакКой, Илья Авербух. Многие из этих артистов не раз принимали участие в подобных мероприятиях. Создатель акции «Под флагом добра» Юрий Давыдов уже 12 лет защищает ворота команды артистов «Старко» и помогает собрать средства на лечение детям.

Против команды Давыдова играли представители власти со всей Тюменской области. В нападении глава администрации Тюмени Александр Моор. В команду также вошли именитые спортсмены. В том числе, бывший игрок мини-футбольного клуба «Тюмень» Денис Абышев.

Первый тайм прошел за явным преимуществом гостей. Они первыми открыли счет усилиями актера Дмитрия Белоцерковского, а ближе к концу первой половины игры гол забил Александр Моор. Во втором зрителей ожидал открытый и зрелищный футбол. Посмотреть на игру пришло много болельщиков. Все они без устали поддерживали сборную Тюмени, скандировали «нужен гол».

Уже в самом начале тайма израильский актер Ион Казав не оставил шансов голкиперу сибиряков Владимиру Бабанову. Совсем скоро счет сравнял Абышев, но этого оказалось мало. Дмитрий Белоцерковский оформил дубль и установил окончательный счет на табло – 3:2. Благодаря акции удалось собрать 2,4 миллиона рублей. Это еще один вклад в помощь детям.