75.55 $ 90.46 €
Яндекс.Погода

Юные тюменки завоевали «золото» за исполнение ирландских танцев |

Юные тюменки завоевали «золото» за исполнение ирландских танцев
Тюменцы стали победителями на Международном чемпионате по традиционным ирландским танцам. В этом году он проходил на своей исторической родине. Тюменские спортсмены отправили записи одиночных выступлений. И в итоге впечатляющий результат - наши танцоры получили 14 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых медалей. А так же стали победителями в борьбе за Кубок чемпиона в трёх возрастных категориях: до 8, 14 и 19 лет. Всего в соревнованиях участвовали полтысячи спортсменов со всего мира.

Главным прорывом стало то, что медали завоевали дети, которые начали заниматься лишь в октябре. Некоторые из них живут в Антипино, там же тренируются. Поэтому, по словам тренера, участие и победа в Международном чемпионате - стимул заниматься ирландскими танцами ещё усерднее. Ведь это выход на такие масштабные соревнования, где собираются самые сильные спортсмены мира.